Как перевести деньги из Украины в Польшу?

Как перевести деньги из Украины в Польшу?
Loader

На сегодняшний день существует много сервисов, позволяющих осуществить безопасный перевод денег из Украины в Польшу. Можно использовать банковский перевод с карты на карту, почтовые услуги или платежные системы. Каждый способ отличается условиями и скоростью доставки средств. Чтобы отправить деньги с Украины в Польшу быстро и недорого, нужно изучить все варианты и выбрать наиболее подходящий. Мы расскажем о преимуществах и недостатках каждого способа, чтобы вам было легче принять решение.

Перевод денег через УКРПОЧТУ

Нужно отправить деньги в Польшу? Ищите надежный и комфортный способ? Тысячи украинцев выбирают международные переводы от Укрпочты, чтобы быть уверенными в целостности и безопасности финансовой операции.

Условия почтового перевода являются следующими:

  • срок: до 10 дней;
  • отправка: в отделении;
  • получение: наличными в отделении почты Польши;
  • максимальная сумма: 450 евро (экв.) за один раз (до 399 999 гривен в день);
  • комиссия при отправлении: от 2% до 6%;
  • комиссия при получении: отсутствует;
  • валюта отправки: гривны;
  • валюта получения: злотые.

Размер комиссии зависит от суммы, которую нужно отправить. Чем больший перевод, тем выше его стоимость.

При желании можно воспользоваться дополнительными услугами и заказать адресную доставку денег и письменное уведомление о получении средств.

Чтобы осуществить перевод, нужно посетить ближайшее почтовое отделение с паспортом и ИНН. Сотрудник попросит вас заполнить бланк перевода. Нужно будет указать ваши данные и информацию о человеке, для которого предназначены средства. Подписанный бланк, документы и наличные нужно передать кассиру для обработки. Для экономии времени можно предварительно скачать бланк на сайте Укрпочты и заполнить дома.

Плюсы: возможность совершить перевод в отдаленный населенный пункт, безопасность, надежность, отсутствие необходимости в открытии счета.

Минусы: длительность перевода, отсутствие возможности выбрать валюту.

Перевод денег через ПриватБанк

ПриватБанк предлагает клиентам большое разнообразие вариантов отправки средств за рубеж. Для переводов в Польшу можно использовать сервисы:

  • Western Union;
  • MoneyGram;
  • Ria;
  • ПриватМани;
  • IntelExpress;
  • Sigue.

Чтобы отправить перевод, нужно авторизоваться в системе Приват24 через сайт или с помощью мобильного приложения. Дальше следует перейти в раздел Переводы, выбрать страну, валюту и указать сумму. Система предложит сервисы, с помощью которых можно совершить перевод. Выберите для себя наиболее подходящий. После введения реквизитов и подтверждения платежа, запрос будет отправлен на обработку. Как только перевод будет доставлен получателю, вы получите уведомление. Отслеживать статус операции можно через личный кабинет.

Стоимость и длительность перевода зависит от платежной системы, которую вы выберите. К примеру используя Western Union можно отправить деньги за считанные минуты, MoneyGram — в течение 1-2 дней.

Плюсы: возможность выбрать платежную систему, скорость обработки платежей.

Минусы: ограничения по сумме, высокие комиссии в некоторых сервисах.

Перевод денег через систему РИА

Ria Money Transfer — это международная система денежных переводов, представленная в 140 странах мира. Отправить нужную сумму в Польшу можно посредством банка, который является партнером сервиса. Услуга доступна в отделении банка, терминале и онлайн-банкинге.

Для отправки платежа нужно ввести реквизиты счета получателя, выбрать валюту и указать сумму. Оплатить перевод можно картой на сайте или наличными в кассе. После отправки запроса вы получите специальный код, который нужно сообщить получателю.

Комиссия при отправке средств в долларах и евро может составлять от 4 до 12 USD/EUR. Максимальная сумма — 7000 евро/10 000 долларов.

Перевод можно забрать на протяжении 30 дней. По истечении данного срока деньги возвращаются отправителю.

Плюсы: высокая скорость обработки платежей, низкие комиссии, выгодный курс.

Минусы: ограничения по сумме.

Перевод денег через КредоБанк

Kredobank является дочерним учреждением польского банка PKO Polski Bank SA. Сотрудничество финучреждений позволяет украинцам совершать экономные переводы денег в Польшу. Оформив карту Кредобанка, вы сможете без труда отправить нужную сумму своему родственнику или знакомому в Польшу.

Сегодня в Украине можно оформить карту “Злотувка” в польских злотых или в евро. На нее можно получать переводы из Польши, а также отправлять деньги из Украины — без лишних конвертаций и расходов при смене курсов.

За открытие и обслуживание карты плата не взимается. Комиссия за перевод составляет 10 злотых при перечислении суммы до 5000 злотых и 0,25% от суммы — при переводе более чем 5000 злотых.

Плюсы: бесплатные услуги, возможность перечислить деньги с карты на карту.

Минусы: перевод нельзя совершить без открытия счета.

Как видите перевести деньги из Украины в Польшу можно за считанные минуты. Если вы находитесь в отдаленном селе, отправляйте деньги через Укрпочту — чтобы не тратить время на поездку в город и очереди в банке. Если нужно осуществить срочный перевод, используйте систему Приват24, чтобы перечислить средства через Western Union или систему Ria. Клиентам PKO Bank Polskі SA и украинского Кредобанка можно осуществлять быстрые переводы с карты на карту. Выбирайте для себя самый удобный способ и никогда не оставляйте родных без поддержки.

Автор: Сервис "Tengo"
27.11.2020
views
5121  просмотров
shares
0