Путешествуй по Украине: топ мест для отдыха этим летом

Путешествуй по Украине: топ мест для отдыха этим летом
Loader

Морозные зимние дни давно позади. Весна, которая в этом году выдалась дождливой и ветренной, тоже уже заканчивается. На улице становится по-летнему жарко. Наконец-то можно наслаждаться солнышком и планировать долгожданный отпуск. В Украине есть масса курортов и красивых туристических мест для веселого и приятного времяпровождения. Отправиться в путешествие можно как с семьей, так из друзьями.

Одесса — жемчужина у моря

Летний отдых без моря представить сложно. К счастью в Украине есть много мест, где можно поплескаться в волнах, позагорать, а также испробовать массу активных развлечений. Первую строчку в нашем рейтинге по праву забрала Одесса. Это город-миллионник с большим портом, чистыми широкими пляжами, аквапарком и клубами. Кстати пляжи в городе есть на любой вкус. Если вы любите приключения и ночные тусовки, отправляйтесь на пляж “Аркадия”. Любителям более спокойного отдыха подойдут пляжи “Ланжерон” и “Отрада”.

Хотите совместить морской отдых с экскурсиями и изучением достопримечательностей? В Одессе есть что посмотреть! Обязательно прогуляйтесь по Дерибасовской, по Приморскому бульвару, пройдитесь по Потемкинской лестнице. Из музеев рекомендуем “Катакомбы Одессы” и Музей шоколада. Детям будет интересно в Музее восковых фигур “У бабы Ути”.

Более бюджетно можно отдохнуть в курортных городках и поселках Одесской области: в Затоке, Черноморске, Каролино-Бугазе, Лебедевке, Грибовке, Санжейке.

Кирилловка: семейный отдых с детьми

Не знаете, куда отправиться на отдых с ребенком? Лучших вариантов, чем Кирилловка и Федотова Коса в Украине вы не найдете. Курорты расположены на Азовском море. Возле берега везде мелко, а вода практически всегда теплая. Пляжи песчаные и достаточно широкие. Пока вы будете загорать, ваши малыши смогут строить замки и собирать ракушки.

В Кирилловке есть лиманы с лечебным грязями, возможности для водных развлечений, парки аттракционов, дельфинарий и крупнейший в Украине аквапарк “Остров сокровищ”. Деткам будет, где разгуляться и вы не заскучаете. Кстати цены в Кирилловке вполне адекватные. Это отличное место для бюджетного семейного отдыха.

Херсонщина: самые удивительные места здесь!

В Херсонской области есть множество прекрасных мест, которые нужно увидеть хоть раз в жизни. Рекомендуем остановиться в Железном Порту или в Лазурном, пару дней насладиться пляжным отдыхом, а потом немного попутешествовать. Можно самостоятельно на авто, а можно в составе групп автобусными турами, которые в летний сезон организовываются каждый день.

Что посмотреть?

  1. Остров Джарылгач — это Мальдивы по-украински, место, где можно почувствовать соединение с природой, понырять в прозрачной воде, поплавать с дельфинами, посмотреть на диких зверей. Даже если вы проведете один день здесь, он запомнится на всю жизнь.
  2. Розовое озеро — Херсонская Австралия, часть знаменитого озера Сиваш. Считается, что этот водоем является остатками древнего лемурийского моря. Чем жарче на улице, тем ярче будет выглядеть озеро. В воде очень много солей, поэтому вы сможете буквально лежать на поверхности, как в Мертвом море. Похожее озеро, такого же розового цвета, расположено у побережья Западной Австралии.
  3. Аскания Нова — биосферный заповедник. Обязательно возьмите экскурсию "Ретро-фото-сафари". В степной зоне вы сможете увидеть табуны диких животных: бизонов, лошадей, зебр, антилоп, которые живут в условиях, близких к естественным. При желании их можно покормить вкусностями.

Здесь вы сделаете много фото и получите массу незабываемых эмоций.

Карпаты — тихий отдых на природе с развлечениями

Несмотря на то, что мы говорим о летнем отпуске, не стоит исключать из списка Карпаты. Буковель — это не только горнолыжный курорт, но и шикарная летняя зона развлечений. Здесь регулярно проводятся вечеринки, концерты, выставки. Для любителей релакса предлагаются все виды SPA. Среди вариантов активного отдыха — катание на квадроциклах, конные прогулки, рафтинг, полеты на парапланах, скалеотуры и многое другое. Пару деньков можно посвятить рыбалке и лесным прогулкам.

Останавливаться советуем в Славском, Сходнице, Ворохте, Косове, Татарове, Ясинях. Здесь хороший сервис и привлекательные цены.

Легендарное озеро Синевир

Это уникальное озеро, которое природа подарила Украине. Оно находится посреди Карпат. Отдых на озере подойдет для людей, которые любят походы, ночлег в палатках, семьям со старшими детьми.

Купаться и ловить рыбу в озере Синевир запрещено. Зато здесь можно прокатиться на плоту, покормить рыб, погулять по горным дорожкам, подышать свежим чистым воздухом. Еще можно изведать ближайшие горные массивы и посетить реабилитационный Центр бурых медведей. Ночевать туристы рекомендуют возле озера или в соседних селах. Наиболее подходящий вариант Межгорье.

Как видите, в Украине тоже есть, где отдохнуть. Путешествуйте с хорошим настроением и пусть это лето станет одним из самых незабываемых в вашей жизни.

Автор: Сервис "Tengo"
28.05.2021
views
1253  просмотров
shares
0