Новая социальная сеть Clubhouse: как получить инвайт и пообщаться с Илоном Маском?

Новая социальная сеть Clubhouse: как получить инвайт и пообщаться с Илоном Маском?
Loader

Наверняка вы слышали про новую социальную сеть Clubhouse, которая резко стала популярной в 2021 году. По состоянию на 16 февраля приложение в AppStore было скачано более 5 млн раз. В соцсети уже есть топовые миллиардеры мира, среди которых Илон Маск и Марк Цукерберг. Говорят, что с ними можно пообщаться в прямом эфире, прямо как с обычными людьми.

Как получить инвайт в Clubhouse бесплатно и почему попасть в соцсеть могут не все? Как задать вопрос знаменитости и можно ли уже сегодня монетизировать новую соцсеть? Обо всем об этом поговорим прямо сейчас в нашем блоге на tengo.ua.

Clubhouse — это соцсеть, в которой общаются голосом

Что такое Клабхаус? Это новая соцсеть, в которой нет мессенджеров и сторис, отфотошопленных фото и постановочных видео. Пользователи могут объединяться в “клубы” и “комнаты” и общаться друг с другом исключительно голосом.

Clubhouse появился в апреле 2020 года. Его создали выпускники Стэнфордского университета и бывшие сотрудники Google Пол Дэвисон и Роган Сэт. Сначала количество пользователей приложения составляло 1500 человек. Но разработчикам удалось привлечь в проект инвестиции на сумму 12 млн долларов. Чтобы нарастить аудиторию в соцсеть пригласили звезд: Опру Уинфри, Джареда Лето, Криса Рока, которые подтянули туда своих поклонников. В конце декабря в Clubhouse уже сидели 600 тыс. человек.

Фишка новой соцсети в том, что здесь можно максимально приблизиться к известным людям. Когда мы смотрим Ютуб или Инстаграм — мы слышим и видим своих кумиров, которые снимают влоги, рассказывают о событиях из своей жизни, но! Нет ощущения того, что говорят именно с нами. Клабхаус же создает имитацию живого общения, искренности. Беседы проводятся без подготовки в прямом эфире. Вы можете зайти в комнату к любому пользователю, в том числе и к известному человеку, послушать о чем он говорит, поднять виртуальную руку и задать несколько вопросов.

Комнаты могут быть открытыми и приватными. Максимальное количество слушателей — 6000 человек. Записывать разговоры запрещено правилами.

Причем тут Илон Маск?

Илон Маск — известный в мире изобретатель, предприниматель, миллиардер. Популярность соцсети буквально взлетела, после того, как бизнесмен там зарегистрировался, вошел в одну из комнат и начал общаться с простыми людьми. О регистрации в соцсети Маск сообщил в своем Твиттере, где у него, на минуточку — 46 млн подписчиков! Это случилось в феврале 2021 года. Позже Маск пригласил российского президента Владимира Путина пообщаться с ним в одной из комнат новой соцсети. И пока Кремль разбирается, что же такое этот Clubhouse, люди ломают головы над тем как попасть в новую соцсеть и послушать живой диалог Маска с Путиным.

Чтобы войти в Клабхаус, нужно получить инвайт

Как попасть в Clubhouse? Срочно нужен инвайт в Клабхаус! Как бесплатно получить инвайт в Клабхаус? Об этом говорят на форумах, в Ютуб, Телеграмм и других социальных сетях. А после того, как Маск “подлил масла в огонь”, кажется, что вообще все сошли с ума! Интернет-пользователи разделились на группы:

  • тех, кто уже есть в Клабхаусе;
  • тех, кто активно ищет инвайты;
  • тех, кого раздражает постоянный треп о новой соцсети.

Дело в том, что Клабхаус — это закрытая соцсеть и попасть в нее можно только по приглашению — инвайту. Это еще один секрет популярности соцсети, ведь есть такая закономерность: если что-то запрещено — этого всегда очень сильно хочется.

Давайте разберемся, где взять инвайт в Клабхаус и можно ли это сделать бесплатно.

Официально существует два способа:

  • получить приглашение от уже зарегистрированных пользователей соцсети (например, от кого-то из друзей);
  • скачать приложение на айфон и подать заявку на регистрацию (если в Клабхаус зарегистрируется человек, у которого есть ваш номер телефона, он сможет подтвердить запрос).

После прихода в соцсеть знаменитостей интерес к ней вырос настолько, что приглашения начали продавать. Сегодня купить инвайт можно на Олх, Авито, в Телеграмм, на Alibaba и eBay. Цены разные: от 200 до нескольких тысяч гривен.

Пока что новое приложение можно скачать только на iOS-устройства. Но это вопрос времени. Напомним, что с Instagram, когда-то была та же история. Версию Клабхаус для Андроид разработчики планируют представить уже в марте.

В Clubhouse можно зарабатывать и продвигать личный бренд

Как работает монетизация на Клабхаус и реально ли вообще получить доход от новой соцсети? Ответ — да! Это вполне возможно! И речь сейчас идет не о продаже инвайтов. В Clubhouse можно продвигать личный бренд, повышать лояльность аудитории, продавать товары и услуги. Что для этого нужно?

  • Получить инвайт в Клабхаус и зарегистрироваться.
  • Заполнить шапку профиля: добавить фото, рассказать о себе, прикрепить ссылку на аккаунт Instagram.
  • Стать активным участником соцсети. Регулярно создавать комнаты и проводить беседы.
  • Отвечать на вопросы слушателей. Разговаривать честно и открыто. Быть собой.

О чем говорить в комнатах? О том, в чем вы хорошо разбираетесь, об услугах, которые вы продаете и их важности. Если тема вызовет интерес, слушатели будут переходить в ваш Инстаграм по ссылке в профиле и покупать то, что вы им предложите.

Многие известные блогеры уже отозвались, что после регистрации в новой соцсети им стало прилетать больше заказов. Это еще раз подтверждает, что монетизация в Клабхаус работает. Главное, чтобы контент был интересным.

Теперь вы знаете, как заработать в Клабхаус и выжать максимум пользы от нового сервиса. Специалисты пророчат соцсети большое будущее. Есть мысль, что Clubhouse затмит такой нашумевший в 2020 году Тик-Ток. Новое приложение оценил даже сам Цукерберг и уже начал работу над созданием аналога Клабхауса в Фейсбуке.

Как будут развиваться события в мире соцсетей дальше — покажет время. Мы, в свою очередь, обещаем вам регулярно рассказывать о новых онлайн-разработках и способах их монетизации, которые на 100% работают!

Автор: Сервис "Tengo"
19.02.2021
views
2626  просмотров
shares
0